Заказать
Поиск...
Здесь будут отображены результаты поиска
Разработка сайтов и программного обеспечения от компании VASGA
Обсудить проект
Бесплатные библиотеки материалов Blender3D

Бесплатные библиотеки материалов Blender3D

Библиотеки материалов для Blender3D, PBR текстуры, готовые Cycles Materials и многое другое.

В этой статье собраны лучшие ресурсы, где можно бесплатно скачать материалы для Blender3D. Мы рассмотрим 4 сайта: BlenderMada, BlendSwap, Chocofur и Blender-Materials.

Бесплатные библиотеки материалов Blender3D

BlenderMada

Blendermada.com - веб-ресурс, который означает Blender Material Database. Содержит огромное количество материалов для Cycles Render, Blender Internal и других движков, здесь можно найти аддон ( дополнение ) для Блендера, которое позволяет делиться своими материалами с другими пользователями. BlenderMada поддерживает встроенные движки для рендера: Cycles, Blender Internal.

Скачивание без регистрации. Если вы хотите только скачать материал, то вам не нужно регистрироваться, просто нажмите Download и сохраните .blend файл. Если вы хотите присоединиться к проекту в качестве дистрибьютора, или вы хотите проголосовать за материал, то вам следует зарегистрироваться.

Дополнение для Blender. База материалов не была бы так хороша, если бы ей нельзя было пользоваться в самом блендере. Но с аддоном от Blendermada теперь можно искать и скачивать понравившийся вам материал в любимом 3D редакторе.

Источник: blendermada.com

Бесплатные библиотеки материалов Blender3D

Chocofur Store

Chocofur Store - магазин 3D контента. Здесь можно найти мебель, готовые сцены, шейдеры, материалы, текстуры и прочее, сделанное в Blender3D. Chocofur раздает некоторую часть своего контента абсолютно бесплатно, будь то материал бетона или готовая сцена. В разделе Free находятся 3D модели высокого качества, которые можно скачать после регистрации. Почему-то в данный раздел не добавлены материалы, их надо искать самостоятельно в разделе Shaders.

Источник: chocofur.com

Blender-Materials

Данный ресурс содержит материалы для различных движков: Cycles, Internal, Yafaray, Indigo Renderer, Kerkythea, Lexrender, Mitsuba, Nox, Octane Renderer, Aqsis. Различные типы: Concrete, Matcap, Plastic, Organic, Wood, Stone и другие.

Источник:  blender-materials.com

Бесплатные библиотеки материалов Blender3D

BlendSwap

BlendSwap.com - один из лучших ресурсов, посвященных Блендеру. Здесь можно найти абсолютно все: анимации, приборы, модели животных, кисти и темы для Blender, персонажей, одежду, электронику, еду, Low Poly, модели оружие и прочее. Нас же интересует раздел "Материалы". Можно перейти в этот раздел по этой ссылке, но беда в том, что здесь часто встречаются модели, примеры каких-то работ, поэтому следует воспользоваться поиском и набрать "Materials", или просто перейти по этой ссылке. В последнем случае можно сразу наткнуться на ряд очень неплохих Cycles материалов, собранных пользователями за долгое время.

Источник: blendswap.com

Мы на Behance Мы на Dribbble Мы на Youtube
Li
Обратный звонок
Написать нам
Поиск по сайту
Скидочные предложения
Вход для клиентов VASGA
К началу страницы